Lunes 26 de Julio de 2021

Hoy es Lunes 26 de Julio de 2021 y son las 19:20 Somos Acero FM | La Radio de Ramallo | TENEMOS 36 AÑOS DE RADIO |

1 de marzo de 2021

Excelente desempeño de los nadadores ramallenses en la primera competencia del año

El sábado 27 de febrero se realizó en el club Pescadores de San Pedro un torneo organizado por FANNBA, luego de un año sin competencias federativas. El mismo tuvo dos jornadas, sin público. Los nadadores de Ramallo representando a los clubes, Náutico, Defensores, Social y Los Andes obtuvieron excelentes resultados.

Resultados de los nadadores ramallenses:

CLUB DEFENSORES:

Alejo Trapo: 2° en 100 mariposa – 6° en 100 libre – 3° en 50 mariposa – 9° en 50 libre

Jimena Trapo: 5ª  en 100 espalda - 4ª  en 50 espalda - 2ª  en 50 libre.

Teo Pesarini: 4° en 50 pecho – 3° en 50 mariposa -5° en 100 pecho – 8° en 100 libre – 5° en 100 mariposa.

Serena Gorosito: 10ª  en 50 libre  - 1ª  en 50 espalda - 8ª  en 100 libre - 2ª  en 100 espalda.

CLUB NÁUTICO RAMALLO:

Agustín Degliantoni: 4° en 100 espalda – 7° en 100 libre – 4° en 200 libre – 3° en 50 espalda .

Florentina Degliantoni: 4ª  en 100 espalda - 3ª  en 100 libre - 5ª  en 50 espalda - 8ª  en 50 libre.

CLUB LOS ANDES:

Catalina Oviedo: 2ª  en 100 mariposa - 2ª  en 100 pecho - 5ª  en 50 espalda - 3ª  en 50 pecho.

Francisco Butti: 2° en 100 mariposa – 2° en 100 libre – 3° en 100 pecho – 3° en 200 libre – 1° en 50 espalda.

Dolores Malacalza: 5ª  en 100 mariposa - 9ª  en 100 espalda - 7ª  en 50 espalda- 8ª  en 50 mariposa.

Clementina Butti:  2ª  en 100 combinados - 1ª  en 100 libre - 2ª  en 100 pecho - 2ª  en 200 libre - 2ª  en 50 pecho - 2ª  en 50 libre

Sebastián Barloqui: 1° en 100 mariposa – 2° en 100 espalda – 1° en 50 mariposa – 2° en 50 espalda.

Pía Pasquali: 2ª  en 100 combinados - 4ª  en 100 libre - 2ª  en 50 mariposa - 4ª  en 50 libre.

CLUB SOCIAL RAMALLO

Vito Sissia: 6° en 100 combinados – 7° en 100 pecho – 6° en 50 pecho – 11° en 50 libre.

Luisina Stoccafisso: 5ª  en 100 combinados - 1ª  en 100 pecho - 2ª  en 50 pecho - 11ª  en 50 libre.

Brisa González: 8ª  en 100 combinados - 9ª -en 100 libre - 4ª  en 50 mariposa - 13ª  en 50 libre.

Valentino Jurnet: 4° en 100 combinados – 2° en 100 pecho – 8° en 50 mariposa  - 2° en 50 pecho.

Antonella Hanglin: 4ª  en 100 espalda - 6ª  en 100 libre - 4ª  en 200 libre - 3ª  en 50 espalda - 8ª  en 50 libre.

Micaela Coria: 7ª  en 100 combinados - 4ª  en 100 pecho - 6ª  en 50 espalda - 5ª  en 50 pecho.

Faustino Stoccafisso:  1° en 100 pecho – 2° en 50 pecho – 12° en 100 libre – 8° en 50 libre.

Próximo torneo sábado 27 de marzo en el club San Fernando, con la misma modalidad. 

COMPARTIR:

Comentarios