Este miércoles en la sede de la Liga Nicoleña de fútbol se sorteó el fixture del torneo Apertura 2020. Defensores vs. Social se enfrentan en la 11ª fecha, Los Andes vs. Defensores en la 6ª fecha y Matienzo vs. Social en la 15ª . El clásico Regatas vs. Belgrano se jugara en 10ª. Fuente: (Deportes Hoy). Foto (Fede Alesio).

Los clásicos y el fixture completo:  

Defensores vs. Social en la 11ª fecha.

Los Andes vs. Defensores 6ª  fecha

Matienzo vs. Social en la 15ª fecha

Regatas vs. Belgrano en la fecha  10ª fecha

Regatas vs. Somisa en la fecha 2ª fecha.

Conesa vs. General Rojo en la fecha  13ª fecha.

———————————————

1ª FECHA:

SOMISA vs.LA EMILIA

DEFENSORES vs. BELGRANO

12 DE OCTUBRE vs. CONESA

EL FORTIN vs. MATIENZO

SOCIAL vs. PARANÁ

GENERAL ROJO vs. ARGENTINO OESTE

FUTBOL SAN NICOLAS vs.  LOS ANDES

LIBRE: REGATAS

Fecha 2
REGATAS vs SOMISA
LIBRE vs FSN
LOS ANDES vs ROJO UD
ARGENTINO vs SOCIAL R
PARANA vs EL FORTIN
MATIENZO vs 12 DE OCTUBRE
CONESA vs DEFENSORES
BELGRANO vs LA EMILIA
     
Fecha 3
SOMISA vs BELGRANO
LA EMILIA vs CONESA
DEFENSORES vs MATIENZO
12 DE OCTUBRE vs PARANA
EL FORTIN vs ARGENTINO
SOCIAL R vs LOS ANDES
ROJO UD vs LIBRE
FSN vs REGATAS
     
Fecha 4
FSN vs SOMISA
REGATAS vs ROJO UD
LIBRE vs SOCIAL R
LOS ANDES vs EL FORTIN
ARGENTINO vs 12 DE OCTUBRE
PARANA vs DEFENSORES
MATIENZO vs LA EMILIA
CONESA vs BELGRANO
     
Fecha 5
SOMISA vs CONESA
BELGRANO vs MATIENZO
LA EMILIA vs PARANA
DEFENSORES vs ARGENTINO
12 DE OCTUBRE vs LOS ANDES
EL FORTIN vs LIBRE
SOCIAL R vs REGATAS
ROJO UD vs FSN
     
Fecha 6
ROJO UD vs SOMISA
FSN vs SOCIAL R
REGATAS vs EL FORTIN
LIBRE vs 12 DE OCTUBRE
LOS ANDES vs DEFENSORES
ARGENTINO vs LA EMILIA
PARANA vs BELGRANO
MATIENZO vs CONESA
     
Fecha 7
SOMISA vs MATIENZO
CONESA vs PARANA
BELGRANO vs ARGENTINO
LA EMILIA vs LOS ANDES
DEFENSORES vs LIBRE
12 DE OCTUBRE vs REGATAS
EL FORTIN vs FSN
SOCIAL R vs ROJO UD
     
Fecha 8
SOCIAL R vs SOMISA
ROJO UD vs EL FORTIN
FSN vs 12 DE OCTUBRE
REGATAS vs DEFENSORES
LIBRE vs LA EMILIA
LOS ANDES vs BELGRANO
ARGENTINO vs CONESA
PARANA vs MATIENZO
     
Fecha 9
SOMISA vs PARANA
MATIENZO vs ARGENTINO
CONESA vs LOS ANDES
BELGRANO vs LIBRE
LA EMILIA vs REGATAS
DEFENSORES vs FSN
12 DE OCTUBRE vs ROJO UD
EL FORTIN vs SOCIAL R
     
Fecha 10
EL FORTIN vs SOMISA
SOCIAL R vs 12 DE OCTUBRE
ROJO UD vs DEFENSORES
FSN vs LA EMILIA
REGATAS vs BELGRANO
LIBRE vs CONESA
LOS ANDES vs MATIENZO
ARGENTINO vs PARANA
     
Fecha 11
SOMISA vs ARGENTINO
PARANA vs LOS ANDES
MATIENZO vs LIBRE
CONESA vs REGATAS
BELGRANO vs FSN
LA EMILIA vs ROJO UD
DEFENSORES vs SOCIAL R
12 DE OCTUBRE vs EL FORTIN
     
Fecha 12
12 DE OCTUBRE vs SOMISA
EL FORTIN vs DEFENSORES
SOCIAL R vs LA EMILIA
ROJO UD vs BELGRANO
FSN vs CONESA
REGATAS vs MATIENZO
LIBRE vs PARANA
LOS ANDES vs ARGENTINO
     
Fecha 13
SOMISA vs LOS ANDES
ARGENTINO vs LIBRE
PARANA vs REGATAS
MATIENZO vs FSN
CONESA vs ROJO UD
BELGRANO vs SOCIAL R
LA EMILIA vs EL FORTIN
DEFENSORES vs 12 DE OCTUBRE
     
Fecha 14
DEFENSORES vs SOMISA
12 DE OCTUBRE vs LA EMILIA
EL FORTIN vs BELGRANO
SOCIAL R vs CONESA
ROJO UD vs MATIENZO
FSN vs PARANA
REGATAS vs ARGENTINO
LIBRE vs LOS ANDES
     
Fecha 15
SOMISA vs LIBRE
LOS ANDES vs REGATAS
ARGENTINO vs FSN
PARANA vs ROJO UD
MATIENZO vs SOCIAL R
CONESA vs EL FORTIN
BELGRANO vs 12 DE OCTUBRE
LA EMILIA vs DEFENSORES

 

Compartir

Comentarios