Domingo 7 de Agosto de 2022

Hoy es Domingo 7 de Agosto de 2022 y son las 16:14 - Somos Acero FM | La Radio de Ramallo | TENEMOS 36 AÑOS DE RADIO |

DEPORTES

31 de mayo de 2022

Clasificados a la Etapa Regional de los Juegos Bonaerenses

Esta semana, se estuvo disputando en todo el partido de Ramallo la etapa local de los Juegos Bonaerenses 2022. En lo que respecta a deportes, se disputó la clasificación a la etapa regional en las disciplinas tenis, tenis fútbol, beach vóley, tenis de mesa, ajedrez, futbol playa, futbol 5 femenino y pádel.

Los clasificados en cada categoría fueron:

 

TENIS🎾

SUB-18 FEMENINO ➡️ Fernández, Ana Paula

UNIVERSITARIO FEMENINO ➡️ Murgala, Camila

SUB-14 MASCULINO ➡️ Caletrio, Thiago

SUB-16 MASCULINO ➡️ Draque, Laureano

SUB-18 MASCULINO ➡️ Dentone, Francisco

UNIVERSITARIO MASCULINO ➡️ Strappa, Bruno

MAS 60 MASCULINO ➡️ Alcoba, Norberto Y Villavicencio, Roberto

 

TENIS FUTBOL⚽

SUB-15 FEMENINO ➡️ EEES N°8 Cabral – Acuña

SUB-15 MASCULINO ➡️ E.E.S Nº3 Benegas – Giunta

SUB-18 MASCULINO ➡️ E.E.S N°1 Balestrino – Díaz

UNIVERSITARIO MASCULINO ➡️ Instituto Ramallo González – Borean

A MASCULINO ➡️ Mazzola Marcelo – Cartechini Alcides

 

 

BEACH VOLEY🏐

SUB-14 FEMENINO ➡️ Gómez, Charo – Azzaeti, Mia

SUB-16 FEMENINO ➡️ Cheriani, Rocío – Vergara, Julia

SUB-14 MASCULINO ➡️ EES N° 1 Beltramino, Felipe – Bordi, Lázaro

SUB-18 MASCULINO ➡️ EES N°1 Solana – Díaz, Lucas

UNIVERSITARIO FEMENINO ➡️ Ledesma, Ximena – Costabel, Gabriela

UNIVERSITARIO MASCULINO ➡️ Borean, Juan – González, Sebastián

 

TENIS DE MESA🏓

SUB-14 FEMENINO ➡️ Draque, Irupe

SUB-16 FEMENINO ➡️ Corea, Laureana

SUB-14 MASCULINO ➡️ Aedo, León

SUB-16 MASCULINO ➡️ Draque, Laureano

SUB-18 MASCULINO ➡️ Marcos, Tevez

A MASCULINO ➡️ Mazzola, Marcelo

B MASCULINO ➡️ Scottalbert

 

AJEDREZ ♟️

SUB-14 FEMENINO ➡️ 1ª Ciminari, Fiorela

SUB-18 FEMENINO ➡️ 1ª Iuvale, Julia

UNIVERSITARIO FEMENINO ➡️1ª González, Sofía

SUB-14 MASCULINO ➡️ 1° Romero, Leandro

SUB-16 MASCULINO ➡️ 1° Colman, Amir

SUB-18 ➡️ 1° Tevez, Marcos

UNIVERSITARIO MASCULINO ➡️ 1° Percudani, Martin

 

FUTBOL PLAYA⚽

SUB-14 MASCULINO ➡️ Club Los Andes

SUB-16 MASCULINO ➡️ Club Los Andes

SUB-18 MASCULINO ➡️ Club Los Andes

 

FUTBOL 5 FEMENINO⚽

SUB-14 ➡️ EES N°6

SUB-16 ➡️ EES N°5

SUB-18 ➡️ EES N°2

 

PADEL🎾

SUB-16 MASCULINO ➡️ Otero, Camilo – Draque, Laureano

SUB-18 FEMENINO ➡️ Machado, Anabella – Larrosa, Kiara

 + 60 ➡️ Mazzola, Marcelo – Cartechini, Alcides

SUB-18 MASCULINO ➡️ Jara, Gaeto

 

Felicitaciones a todos y mucha suerte en la próxima etapa

COMPARTIR:

Comentarios