El círculo de Periodistas deportivos de San Nicolás ya dio a conocer las ternas del PLUMI 2014 “José María Bertosi”, la entrega se hará el viernes 19 de diciembre a las 21 Hs en el Teatro Municipal. También se entregaran reconocimientos a distintos deportistas.

TERNAS DEL PLUMI 2014
AJEDREZ: Ricardo Migliaro-Cristian Virgillito-Valentín Lagar
ATLETAS ESPECIALES: Amadeo Gies, Enzo Benegas, Emanuel Spolidori
ATLETISMO: Mario Raschetti-Cristian Rubiola-Florencia Armoa-María de los Angeles Troffe
AUTOMOVILISMO: Fernando Terre, Sebastián Monserratt, Roman Campom.
BASQUETBOL: José Defelippo-Rodrigo Noguera-Gonzalo Silvero
BOCHAS: Juan Carlos Peceche-Gustavo Meza-José María Campanini
BOXEO: Matías Figueroa-Darío Pucheta-Jeremías Bustos
CASÍN: Matías Lacomba-Walter Tioni-Luciano Paoloni/Matías Lacomba
CICLISMO: José Luis Massari-Hugo Velázquez-Esteban Massari- Pablo Drascovich
DUATLON–TRIATLON: Pablo Brunelli-Leonardo Merce-Mario Torres
EQUITACIÓN: Valentina Voyer-Pedro Arancegui-Lucia Lupinucci
Fisicoculturismo: Emanuel Haupt-Daniel Marc-Cristian Ortellado
FUTBOL: Gonzalo Crespo-Matías Velando-Jesús Díaz.
FUTBOL PROFESIONAL: Juan Pablo Passaglia-Martín Nervo-Matías Garavano
GIMNASIA: Naiara Negri-Juliana Correa-Delfina Carrera
GOLF: Víctor Riera-Augusto Blanchet-Catriel Rojas
HANDBALL: Guillermo Bianco-Valentina Vivas-Juan Viale
HOCKEY SOBRE CÉSPED: Manuela Albornoz-Viviana Sánchez- Abril González.
KARATE: Lucas Salvarrey-Carina Aressi-Javier Fermani
NATACIÓN: Victoria Orescovick-Brenda Ponce-Franco Espinoza
PADEL: Marisa Martinelli/María de los Angeles Ragolia-Federico Chiostri-Facundo Sosa
PATÍN: Mariana Albanesi-Romina Díaz Molina-Equipo El Fortín Internacional Faylinn
REMO: Sol Ordaz/Nazarena Pisani-Nahuel Méndez/Fernando de la Rosa-Julián Vigo/Matías González
RUGBY: Román Ponte-Santiago Torroba-Joaquín Vitrano
TAEKWONDO WTF: Juan Agustín Zitelli-Emilio Rivero-Bianca Sánchez-Francisco Orellana
TAEKWONDO ITF: Luciano Gates-Julieta Armoa-Carlos Rios
TEJO: Pedro Giannone-Luis Fillón-Carmen Centenari
TENIS: Wilver Etchevarne-Agustín Sacco-Lucila Lagorio
TENIS DE MESA: Domingo Nozzi-Fabricio Patolini-Sebastián Maggi
TIRO: Ricardo Perlo-Federico Goro-Javier Rossi
TIRO CON ARCO: Iván Falappa-Eugenia Romero-Gabriel Vozza
VOLEIBOL: Eugenia Contini-Barbara Luna-Agustina Garcia
YACHTING: Sergio Grigioni-Rachid Dalibalta-Francisco Villalba
TERNA RAMALLO: Lucio Ramírez-José Simo-Marcos Oulego
TERNA VILLA CONSTITUCIÓN: Juana Molina-Agustín Reggiardo-Juan Molina.

DISTINCIONES Y MENCIONES
Miguel Marsilli
Gabriel Rico
Diego Yaworski
Marcelo Escobedo
Nadadora Master Club Belgrano: Corina Cassais
Norma Bazzolli de Galván
Eleonora Mangialavori
Lorenzo Monje
Axel Mussio
Ulises Armellini
Dolores Amaya
Martín Espíndola
Enzo Torres
Osvaldo Larrea
Guillermo Silvano
Silvio Velo
Víctor Baldo

Compartir

Comentarios