El martes se realizó en la sede de la Liga Nicoleña de Fútbol el sorteo del Torneo Apertura “Dr. Jorge Mariezcurrena”. Fixture completo, el Clausura será con las revanchas de estos partidos.

1ª FECHA: Defensores vs. Belgrano / Real Sprint vs. Del Acuerdo / La Emilia vs. Social /
Argentino Oeste vs. Conesa / Campos Salles vs. Paraná / Matienzo vs. Regatas / General Rojo vs. 12 de Octubre / Futbol San Nicolás vs. Los Andes

2ª FECHA: Futbol San Nicolás vs. Defensores / Los Andes vs. General Rojo / 12 de Octubre vs. Matienzo / Regatas vs. Campos Salles / Paraná vs. Argentino Oeste /
Conesa vs. La Emilia / Social vs. Real Sprint / Del Acuerdo vs. Belgrano

3ª FECHA: Defensores vs. Del Acuerdo / Belgrano vs. Social / Real Sprint vs. Conesa / La Emilia vs. Paraná / Argentino Oeste vs. Regatas / Campos Salles vs. 12 de Octubre /
Matienzo vs. Los Andes / General Rojo vs. Futbol San Nicolás

4ª FECHA: General Rojo vs. Defensores / Futbol San Nicolás vs. Matienzo / Los Andes vs. Campos Salles / 12 de Octubre vs. Argentino Oeste / Regatas vs. La Emilia /
Paraná vs. Real Sprint / Conesa vs. Belgrano / Social vs. Del Acuerdo

5ª FECHA: Defensores vs. Social / Del Acuerdo vs. Conesa / Belgrano vs. Paraná /
Real Sprint vs. Regatas / La Emilia vs. 12 de Octubre / Argentino Oeste vs. Los Andes
Campos Salles vs. Futbol San Nicolás / Matienzo vs. General Rojo

6ª FECHA: Matienzo vs. Defensores / General Rojo vs. Campos Salles / Futbol San Nicolás vs. Argentino Oeste / Los Andes vs. La Emilia / 12 de Octubre vs. Real Sprint /
Regatas vs. Belgrano / Paraná vs. Del Acuerdo / Conesa vs. Social

7ª FECHA: Defensores vs. Conesa / Social vs. Paraná / Del Acuerdo vs. Regatas /
Belgrano vs. 12 de Octubre / Real Sprint vs. Los Andes / La Emilia vs. Futbol San Nicolás / Argentino Oeste vs. General Rojo / Campos Salles vs. Matienzo

8ª FECHA: Campos Salles vs. Defensores / Matienzo vs. Argentino Oeste / General Rojo vs. La Emilia / Futbol San Nicolás vs. Real Sprint / Los Andes vs. Belgrano / 12 de Octubre vs. Del Acuerdo / Regatas vs. Social / Paraná vs. Conesa

9ª FECHA: Defensores vs. Paraná / Conesa vs. Regatas / Social vs. 12 de Octubre / Del Acuerdo vs. Los Andes / Belgrano vs. Futbol San Nicolás / Real Sprint vs. General Rojo
La Emilia vs. Matienzo / Argentino vs. Campos Salles

10ª FECHA: Argentino Oeste vs. Defensores / Campos Salles vs. La Emilia / Matienzo vs. Real Sprint / General Rojo vs. Belgrano / Futbol San Nicolás vs. Del Acuerdo / Los Andes vs. Social / 12 de Octubre vs. Conesa / Regatas vs. Paraná

11ª FECHA: Defensores vs. Regatas / Paraná vs. 12 de Octubre / Conesa vs. Los Andes / Social vs. Futbol San Nicolás / Del Acuerdo vs. General Rojo / Belgrano vs. Matienzo /
Real Sprint vs. Campos Salles / La Emilia vs. Argentino Oeste

12ª FECHA: La Emilia vs. Defensores / Argentino vs. Real Sprint / Campos Salles vs. Belgrano / Matienzo vs. Del Acuerdo / General Rojo vs. Social / Futbol San Nicolás vs. Conesa / Los Andes vs. Paraná / 12 de Octubre vs. Regatas

13ª FECHA: Defensores vs. 12 de Octubre / Regatas vs. Los Andes / Paraná vs. Futbol San Nicolás / Conesa vs. General Rojo / Social vs. Matienzo / Del Acuerdo vs. Campos Salles / Belgrano vs. Argentino Oeste / Real Sprint vs. La Emilia

14ª FECHA: Real Sprint vs. Defensores / La Emilia vs. Belgrano / Argentino Oeste vs. Del Acuerdo / Campos Salles vs. Social / Matienzo vs. Conesa / General Rojo vs. Paraná / Futbol San Nicolás vs. Regatas / Los Andes vs. 12 de Octubre

15ª FECHA: Defensores vs. Los Andes / 12 de Octubre vs. Futbol San Nicolás / Regatas vs. General Rojo / Paraná vs. Matienzo / Conesa vs. Campos Salles / Social vs. Argentino Oeste / Del Acuerdo vs. La Emilia / Belgrano vs. Real Sprint

Compartir

Comentarios