DEPORTES  25 de febrero de 2015

Zonas y Fixture del Torneo Federal A

En la tarde del miércoles se confirmaron las zonas y se confeccionó el fixture del torneo Federal A. La Zona 2, en la que participa Defensores de Belgrano quedó conformada de la siguiente manera y con el siguiente fixture:
ZONA 2: CLUBES Y LIGAS: INDEPENDIENTE (CHIVILCOY) / DEFENSORES DE BELGRANO (SAN NCOLAS) / TALLERES (CORDOBA) / 9 DE JULIO MORTEROS (SAN FRANCISCO) / SPORTIVO DE LAS PAREJAS (C. GOMEZ) / TIRO FEDERAL (ROSARIO) / D. MAIPU (MENDOZA) / GUTIERREZ (MENDOZA) / J.U. UNIVERSITARIO (SAN LUIS) / A. UNION (SAN JUAN).
1ra. fecha - 22/03/2015: T.FEDERAL vs. SPORTIVO AC / J.U.UNIVERSITARIO vs. INDEPENDIENTE
D.MAIPU vs. GUTIERREZ / TALLERES vs. 9 DE JULIO / DEF.BELGRANO vs. UNION SJ.
2da. fecha - 29/03/2015: DEF.BELGRANO vs. T.FEDERAL / UNION SJ vs. TALLERES / 9 DE JULIO vs. D.MAIPU / GUTIERREZ vs. J.U.UNIVERSITARIO / INDEPENDIENTE vs. SPORTIVO AC.
3ra. fecha - 05/04/2015: T.FEDERAL vs. INDEPENDIENTE / SPORTIVO AC vs. GUTIERREZ / J.U.UNIVERSITARIO vs. 9 DE JULIO / D.MAIPU vs. UNION SJ / TALLERES vs. DEF.BELGRANO
4ta. fecha - 12/04/2015: TALLERES vs. T.FEDERAL / DEF.BELGRANO vs. D.MAIPU / UNION SJ vs. J.U.UNIVERSITARIO / 9 DE JULIO vs. SPORTIVO AC / GUTIERREZ vs. INDEPENDIENTE.
5ta. fecha - 19/04/2015: T.FEDERAL vs. GUTIERREZ / INDEPENDIENTE vs. 9 DE JULIO / SPORTIVO AC vs. UNION SJ / J.U.UNIVERSITARIO vs. DEF.BELGRANO / D.MAIPU vs. TALLERES
6ta. fecha - 26/04/2015: D.MAIPU vs. T.FEDERAL / TALLERES vs. J.U.UNIVERSITARIO / DEF.BELGRANO vs. SPORTIVO AC / UNION SJ vs. INDEPENDIENTE / 9 DE JULIO vs. GUTIERREZ
7ma. fecha - 03/05/2015: T.FEDERAL vs. 9 DE JULIO / GUTIERREZ vs. UNION SJ / INDEPENDIENTE vs. DEF.BELGRANO / SPORTIVO AC vs. TALLERES / J.U.UNIVERSITARIO vs. D.MAIPU. 8va. fecha - 10/05/2015: J.U.UNIVERSITARIO vs. T.FEDERAL / D.MAIPU vs. SPORTIVO AC / TALLERES vs. INDEPENDIENTE / DEF.BELGRANO vs. GUTIERREZ / UNION SJ vs. 9 DE JULIO.
9na. fecha - 17/05/2015: T.FEDERAL vs. UNION SJ / 9 DE JULIO vs. DEF.BELGRANO / GUTIERREZ vs. TALLERES / INDEPENDIENTE vs. D.MAIPU / SPORTIVO AC vs. J.U.UNIVERSITARIO.
10ma. fecha - 24/05/2015: SPORTIVO AC vs. T.FEDERAL / INDEPENDIENTE vs. J.U.UNIVERSITARIO / GUTIERREZ vs. D.MAIPU / 9 DE JULIO vs. TALLERES / UNION SJ vs. DEF.BELGRANO.
11ra. fecha - 31/05/2015: T.FEDERAL vs. DEF.BELGRANO / TALLERES vs. UNION SJ / D.MAIPU vs. 9 DE JULIO / J.U.UNIVERSITARIO vs. GUTIERREZ / SPORTIVO AC vs. INDEPENDIENTE
12da. fecha - 07/06/2015: INDEPENDIENTE vs. T.FEDERAL / GUTIERREZ vs. SPORTIVO AC / 9 DE JULIO vs. J.U.UNIVERSITARIO / UNION SJ vs. D.MAIPU / DEF.BELGRANO vs. TALLERES
13ra. fecha - 14/06/2015: T.FEDERAL vs. TALLERES / D.MAIPU vs. DEF.BELGRANO / .U.UNIVERSITARIO vs. UNION SJ / SPORTIVO AC vs. 9 DE JULIO / INDEPENDIENTE vs. GUTIERREZ
14ta. fecha - 21/06/2015: GUTIERREZ vs. T.FEDERAL / 9 DE JULIO vs. INDEPENDIENTE / UNION SJ vs. SPORTIVO AC / DEF.BELGRANO vs. J.U.UNIVERSITARIO / TALLERES vs. D.MAIPU 15ta. fecha - 28/06/2015: T.FEDERAL vs. D.MAIPU / J.U.UNIVERSITARIO vs. TALLERES / SPORTIVO AC vs. DEF.BELGRANO / INDEPENDIENTE vs. UNION SJ / GUTIERREZ vs. 9 DE JULIO
16ta. fecha - 05/07/2015: 9 DE JULIO vs. T.FEDERAL / UNION SJ vs. GUTIERREZ / DEF.BELGRANO vs. INDEPENDIENTE / TALLERES vs. SPORTIVO AC / D.MAIPU vs. J.U.UNIVERSITARIO.
17ma. fecha - 12/07/2015: T.FEDERAL vs. J.U.UNIVERSITARIO / SPORTIVO AC vs. D.MAIPU
INDEPENDIENTE vs. TALLERES / GUTIERREZ vs. DEF.BELGRANO / 9 DE JULIO vs. UNION SJ.
18va. fecha - 19/07/2015: UNION SJ vs. T.FEDERAL / DEF.BELGRANO vs. 9 DE JULIO
TALLERES vs. GUTIERREZ / D.MAIPU vs. INDEPENDIENTE / J.U.UNIVERSITARIO vs. SPORTIVO AC .
ZONA 1
CLUBES LIGAS
CAI C. RIVADAVIA
DEP. MADRYN TRELEW
CIPOLLETTI CIPOLLETTI
DEP. ROCA CIPOLLETTI
INDEPENDIENTE NEUQUEN
ALIANZA C. CO NEUQUEN
FC. OESTE G. PICO
G. BELGRANO SANTA ROSA
T. FEDERAL B.BLANCA
ALVARADO M.PLATA

1ra. fecha - 22/03/2015
CAI vs. BELGRANO
T.FEDERAL vs. ALIANZA C CO
D.ROCA vs. CIPOLLETTI
INDEPENDIENTE vs. ALVARADO
FC.OESTE vs. D.MADRYN
2da. fecha - 29/03/2015
FC.OESTE vs. CAI
D.MADRYN vs. INDEPENDIENTE
ALVARADO vs. D.ROCA
CIPOLLETTI vs. T.FEDERAL
ALIANZA C CO vs. BELGRANO
3ra. fecha - 05/04/2015
CAI vs. ALIANZA C CO
BELGRANO vs. CIPOLLETTI
T.FEDERAL vs. ALVARADO
D.ROCA vs. D.MADRYN
INDEPENDIENTE vs. FC.OESTE
4ta. fecha - 12/04/2015
INDEPENDIENTE vs. CAI
FC.OESTE vs. D.ROCA
D.MADRYN vs. T.FEDERAL
ALVARADO vs. BELGRANO
CIPOLLETTI vs. ALIANZA C CO
5ta. fecha - 19/04/2015
CAI vs. CIPOLLETTI
ALIANZA C CO vs. ALVARADO
BELGRANO vs. D.MADRYN
T.FEDERAL vs. FC.OESTE
D.ROCA vs. INDEPENDIENTE
6ta. fecha - 26/04/2015
D.ROCA vs. CAI
INDEPENDIENTE vs. T.FEDERAL
FC.OESTE vs. BELGRANO
D.MADRYN vs. ALIANZA C CO
ALVARADO vs. CIPOLLETTI
7ma. fecha - 03/05/2015
CAI vs. ALVARADO
CIPOLLETTI vs. D.MADRYN
ALIANZA C CO vs. FC.OESTE
BELGRANO vs. INDEPENDIENTE
T.FEDERAL vs. D.ROCA
8va. fecha - 10/05/2015
T.FEDERAL vs. CAI
D.ROCA vs. BELGRANO
INDEPENDIENTE vs. ALIANZA C CO
FC.OESTE vs. CIPOLLETTI
D.MADRYN vs. ALVARADO
9na. fecha - 17/05/2015
CAI vs. D.MADRYN
ALVARADO vs. FC.OESTE
CIPOLLETTI vs. INDEPENDIENTE
ALIANZA C CO vs. D.ROCA
BELGRANO vs. T.FEDERAL
10ma. fecha - 24/05/2015
BELGRANO vs. CAI
ALIANZA C CO vs. T.FEDERAL
CIPOLLETTI vs. D.ROCA
ALVARADO vs. INDEPENDIENTE
D.MADRYN vs. FC.OESTE
11ra. fecha - 31/05/2015
CAI vs. FC.OESTE
INDEPENDIENTE vs. D.MADRYN
D.ROCA vs. ALVARADO
T.FEDERAL vs. CIPOLLETTI
BELGRANO vs. ALIANZA C CO
12da. fecha - 07/06/2015
ALIANZA C CO vs. CAI
CIPOLLETTI vs. BELGRANO
ALVARADO vs. T.FEDERAL
D.MADRYN vs. D.ROCA
FC.OESTE vs. INDEPENDIENTE
13ra. fecha - 14/06/2015
CAI vs. INDEPENDIENTE
D.ROCA vs. FC.OESTE
T.FEDERAL vs. D.MADRYN
BELGRANO vs. ALVARADO
ALIANZA C CO vs. CIPOLLETTI
14ta. fecha - 21/06/2015
CIPOLLETTI vs. CAI
ALVARADO vs. ALIANZA C CO
D.MADRYN vs. BELGRANO
FC.OESTE vs. T.FEDERAL
INDEPENDIENTE vs. D.ROCA
15ta. fecha - 28/06/2015
CAI vs. D.ROCA
T.FEDERAL vs. INDEPENDIENTE
BELGRANO vs. FC.OESTE
ALIANZA C CO vs. D.MADRYN
CIPOLLETTI vs. ALVARADO
16ta. fecha - 05/07/2015
ALVARADO vs. CAI
D.MADRYN vs. CIPOLLETTI
FC.OESTE vs. ALIANZA C CO
INDEPENDIENTE vs. BELGRANO
D.ROCA vs. T.FEDERAL
17ma. fecha - 12/07/2015
CAI vs. T.FEDERAL
BELGRANO vs. D.ROCA
ALIANZA C CO vs. INDEPENDIENTE
CIPOLLETTI vs. FC.OESTE
ALVARADO vs. D.MADRYN
18va. fecha - 19/07/2015
D.MADRYN vs. CAI
FC.OESTE vs. ALVARADO
INDEPENDIENTE vs. CIPOLLETTI
D.ROCA vs. ALIANZA C CO
T.FEDERAL vs. BELGRANO



ZONA 3
CLUBES LIGAS
A. MITRE SGO. ESTERO
VELEZ SARSFIELD SGO. ESTERO
SP. PATRIA FORMOSA
SOL DE AMERICA FORMOSA
SARMIENTO RESISTENCIA
CH F. EVER RESISTENCIA
T. MANDIYU CORRIENTES
G. ESGRIMA C. URUGUAY
D. LIBERTAD RAFAELA
UNION RAFAELA

1ra. fecha - 22/03/2015
G. ESGRIMA CU vs. SARMIENTO
UNION vs. SP.PATRIA
A.MITRE vs. V.SARSFIELD
SOL DE AMERICA vs. LIBERTAD
CH.F.EVER vs. T.MANDIYU
2da. fecha - 29/03/2015
CH.F.EVER vs. G. ESGRIMA CU
T.MANDIYU vs. SOL DE AMERICA
LIBERTAD vs. A.MITRE
V.SARSFIELD vs. UNION
SP.PATRIA vs. SARMIENTO
3ra. fecha - 05/04/2015
G. ESGRIMA CU vs. SP.PATRIA
SARMIENTO vs. V.SARSFIELD
UNION vs. LIBERTAD
A.MITRE vs. T.MANDIYU
SOL DE AMERICA vs. CH.F.EVER
4ta. fecha - 12/04/2015
SOL DE AMERICA vs. G. ESGRIMA CU
CH.F.EVER vs. A.MITRE
T.MANDIYU vs. UNION
LIBERTAD vs. SARMIENTO
V.SARSFIELD vs. SP.PATRIA
5ta. fecha - 19/04/2015
G. ESGRIMA CU vs. V.SARSFIELD
SP.PATRIA vs. LIBERTAD
SARMIENTO vs. T.MANDIYU
UNION vs. CH.F.EVER
A.MITRE vs. SOL DE AMERICA
6ta. fecha - 26/04/2015
A.MITRE vs. G. ESGRIMA CU
SOL DE AMERICA vs. UNION
CH.F.EVER vs. SARMIENTO
T.MANDIYU vs. SP.PATRIA
LIBERTAD vs. V.SARSFIELD
7ma. fecha - 03/05/2015
G. ESGRIMA CU vs. LIBERTAD
V.SARSFIELD vs. T.MANDIYU
SP.PATRIA vs. CH.F.EVER
SARMIENTO vs. SOL DE AMERICA
UNION vs. A.MITRE
8va. fecha - 10/05/2015
UNION vs. G. ESGRIMA CU
A.MITRE vs. SARMIENTO
SOL DE AMERICA vs. SP.PATRIA
CH.F.EVER vs. V.SARSFIELD
T.MANDIYU vs. LIBERTAD
9na. fecha - 17/05/2015
G. ESGRIMA CU vs. T.MANDIYU
LIBERTAD vs. CH.F.EVER
V.SARSFIELD vs. SOL DE AMERICA
SP.PATRIA vs. A.MITRE
SARMIENTO vs. UNION
10ma. fecha - 24/05/2015
SARMIENTO vs. G. ESGRIMA CU
SP.PATRIA vs. UNION
V.SARSFIELD vs. A.MITRE
LIBERTAD vs. SOL DE AMERICA
T.MANDIYU vs. CH.F.EVER
11ra. fecha - 31/05/2015
G. ESGRIMA CU vs. CH.F.EVER
SOL DE AMERICA vs. T.MANDIYU
A.MITRE vs. LIBERTAD
UNION vs. V.SARSFIELD
SARMIENTO vs. SP.PATRIA
12da. fecha - 07/06/2015
SP.PATRIA vs. G. ESGRIMA CU
V.SARSFIELD vs. SARMIENTO
LIBERTAD vs. UNION
T.MANDIYU vs. A.MITRE
CH.F.EVER vs. SOL DE AMERICA
13ra. fecha - 14/06/2015
G. ESGRIMA CU vs. SOL DE AMERICA
A.MITRE vs. CH.F.EVER
UNION vs. T.MANDIYU
SARMIENTO vs. LIBERTAD
SP.PATRIA vs. V.SARSFIELD
14ta. fecha - 21/06/2015
V.SARSFIELD vs. G. ESGRIMA CU
LIBERTAD vs. SP.PATRIA
T.MANDIYU vs. SARMIENTO
CH.F.EVER vs. UNION
SOL DE AMERICA vs. A.MITRE
15ta. fecha - 28/06/2015
G. ESGRIMA CU vs. A.MITRE
UNION vs. SOL DE AMERICA
SARMIENTO vs. CH.F.EVER
SP.PATRIA vs. T.MANDIYU
V.SARSFIELD vs. LIBERTAD
16ta. fecha - 05/07/2015
LIBERTAD vs. G. ESGRIMA CU
T.MANDIYU vs. V.SARSFIELD
CH.F.EVER vs. SP.PATRIA
SOL DE AMERICA vs. SARMIENTO
A.MITRE vs. UNION
17ma. fecha - 12/07/2015
G. ESGRIMA CU vs. UNION
SARMIENTO vs. A.MITRE
SP.PATRIA vs. SOL DE AMERICA
V.SARSFIELD vs. CH.F.EVER
LIBERTAD vs. T.MANDIYU
18va. fecha - 19/07/2015
T.MANDIYU vs. G. ESGRIMA CU
CH.F.EVER vs. LIBERTAD
SOL DE AMERICA vs. V.SARSFIELD
A.MITRE vs. SP.PATRIA
UNION vs. SARMIENTO

ZONA 4
CLUBES LIGAS
ANDINO LA RIOJA
AMERICO TESORIERI LA RIOJA
SAN MARTIN TUCUMAN
SAN JORGE TUCUMAN
CONCEPCION FC TUCUMAN
UNION ACONQUIJA ANDALGA
SAN LORENZO CATAMARCA
J.ANTONIANA SALTA
G. Y TIRO SALTA
A.H.ZAPLA JUJUY

1ra. fecha - 22/03/2015
A.H.ZAPLA vs. SAN JORGE
A.TESORIERI vs. J.ANTONIANA
UNION ACONQ. vs. SAN LORENZO
G. TIRO vs. ANDINO
SAN MARTIN vs. CONCEPCION FC
2da. fecha - 29/03/2015
SAN MARTIN vs. A.H.ZAPLA
CONCEPCION FC vs. G. TIRO
ANDINO vs. UNION ACONQ.
SAN LORENZO vs. A.TESORIERI
J.ANTONIANA vs. SAN JORGE
3ra. fecha - 05/04/2015
A.H.ZAPLA vs. J.ANTONIANA
SAN JORGE vs. SAN LORENZO
A.TESORIERI vs. ANDINO
UNION ACONQ. vs. CONCEPCION FC
G. TIRO vs. SAN MARTIN
4ta. fecha - 12/04/2015
G. TIRO vs. A.H.ZAPLA
SAN MARTIN vs. UNION ACONQ.
CONCEPCION FC vs. A.TESORIERI
ANDINO vs. SAN JORGE
SAN LORENZO vs. J.ANTONIANA
5ta. fecha - 19/04/2015
A.H.ZAPLA vs. SAN LORENZO
J.ANTONIANA vs. ANDINO
SAN JORGE vs. CONCEPCION FC
A.TESORIERI vs. SAN MARTIN
UNION ACONQ. vs. G. TIRO
6ta. fecha - 26/04/2015
UNION ACONQ. vs. A.H.ZAPLA
G. TIRO vs. A.TESORIERI
SAN MARTIN vs. SAN JORGE
CONCEPCION FC vs. J.ANTONIANA
ANDINO vs. SAN LORENZO
7ma. fecha - 03/05/2015
A.H.ZAPLA vs. ANDINO
SAN LORENZO vs. CONCEPCION FC
J.ANTONIANA vs. SAN MARTIN
SAN JORGE vs. G. TIRO
A.TESORIERI vs. UNION ACONQ.
8va. fecha - 10/05/2015
A.TESORIERI vs. A.H.ZAPLA
UNION ACONQ. vs. SAN JORGE
G. TIRO vs. J.ANTONIANA
SAN MARTIN vs. SAN LORENZO
CONCEPCION FC vs. ANDINO
9na. fecha - 17/05/2015
A.H.ZAPLA vs. CONCEPCION FC
ANDINO vs. SAN MARTIN
SAN LORENZO vs. G. TIRO
J.ANTONIANA vs. UNION ACONQ.
SAN JORGE vs. A.TESORIERI
10ma. fecha - 24/05/2015
SAN JORGE vs. A.H.ZAPLA
J.ANTONIANA vs. A.TESORIERI
SAN LORENZO vs. UNION ACONQ.
ANDINO vs. G. TIRO
CONCEPCION FC vs. SAN MARTIN
11ra. fecha - 31/05/2015
A.H.ZAPLA vs. SAN MARTIN
G. TIRO vs. CONCEPCION FC
UNION ACONQ. vs. ANDINO
A.TESORIERI vs. SAN LORENZO
SAN JORGE vs. J.ANTONIANA
12da. fecha - 07/06/2015
J.ANTONIANA vs. A.H.ZAPLA
SAN LORENZO vs. SAN JORGE
ANDINO vs. A.TESORIERI
CONCEPCION FC vs. UNION ACONQ.
SAN MARTIN vs. G. TIRO
13ra. fecha - 14/06/2015
A.H.ZAPLA vs. G. TIRO
UNION ACONQ. vs. SAN MARTIN
A.TESORIERI vs. CONCEPCION FC
SAN JORGE vs. ANDINO
J.ANTONIANA vs. SAN LORENZO
14ta. fecha - 21/06/2015
SAN LORENZO vs. A.H.ZAPLA
ANDINO vs. J.ANTONIANA
CONCEPCION FC vs. SAN JORGE
SAN MARTIN vs. A.TESORIERI
G. TIRO vs. UNION ACONQ.
15ta. fecha - 28/06/2015
A.H.ZAPLA vs. UNION ACONQ.
A.TESORIERI vs. G. TIRO
SAN JORGE vs. SAN MARTIN
J.ANTONIANA vs. CONCEPCION FC
SAN LORENZO vs. ANDINO
16ta. fecha - 05/07/2015
ANDINO vs. A.H.ZAPLA
CONCEPCION FC vs. SAN LORENZO
SAN MARTIN vs. J.ANTONIANA
G. TIRO vs. SAN JORGE
UNION ACONQ. vs. A.TESORIERI
17ma. fecha - 12/07/2015
A.H.ZAPLA vs. A.TESORIERI
SAN JORGE vs. UNION ACONQ.
J.ANTONIANA vs. G. TIRO
SAN LORENZO vs. SAN MARTIN
ANDINO vs. CONCEPCION FC
18va. fecha - 19/07/2015
CONCEPCION FC vs. A.H.ZAPLA
SAN MARTIN vs. ANDINO
G. TIRO vs. SAN LORENZO
UNION ACONQ. vs. J.ANTONIANA
A.TESORIERI vs. SAN JORGE


COMPARTIR:


Notas Relacionadas

Comentarios